新东方在线网络课堂 雅思 新东方在线 > 雅思 > 雅思 > 正文

2018年卫报(The Guardian)英国大学综合排名

2017-10-27 16:46:06 来源:新东方在线雅思资料下载

2018年卫报(The Guardian)英国大学综合排名

  2018年卫报(The Guardian)英国大学综合排名由新东方在线整理发布。本文整理最新发布英国大学排名中关于卫报(The Guardian)英国大学排名的榜单,对想要去出国留学的同学有较大的参考价值。

  以下是2018年卫报(The Guardian)英国大学综合排名的全部内容:

2018InstitutionGuardian score/100Satisfied with courseSatisfied with teachingSatisfied with feedbackStudent to staff ratioSpend per student/10Average entry tariffValue added score/10Career after 6 months
1Cambridge10087.890.671.2119.9229.85.688.6
2Oxford98.188.491.66910.39.9219.96.783.7
3St Andrews94.594.995.583.711.65.92047.183.2
4Durham84.289.788.874.914.55.32016.783.2
5Bath81.988.787.970.615.76.4182.16.985.1
6Imperial College8184.185.265.111.38.5221.55.989.3
6Loughborough8189.289.273.814.26.9151.55.884.4
8Warwick80.988.789.173.612.98.2185.35.980
9Lancaster80.889.789.173.4138.1158.24.782.8
10Surrey789090.577.415.46.1166.96.582.4
10UCL7884.28666.210.48.41936.786.1
12Coventry76.790.692.882.314.65.6128.36.780
13Exeter76.289.889.872.916.45.1177.66.279.9
14Leeds75.890.190.973.613.26.4167.86.780.7
15London School of Economics74.575.481.160.911.48.11985.683.9
15Birmingham74.588.290.572.614.17.3165.66.785
17York74.389.191.174.314.56.31614.877.3
18UEA74.291.490.972.913.24.61547.474.8
19Nottingham72.989.389.772.613.86.9161.86.682.5
20Sussex72.588.387.869.816.37.2141.25.286.7
21University for the Creative Arts72.28587.576.812.69.21265.653.4
22Kent71.789.388.473.213.35137.66.281
23Glasgow70.98890.668.414.66.1199.95.981.9
24Dundee70.788.591.275.913.25.8163.96.681.1
25SOAS70.688.390.672.411.66.4152.86.170.7
26Heriot-Watt70.188.786.170.516.67.6166.95.679.5
27Bristol69.386.990.867.713.46.4186.26.278.7
28Manchester68.883.986.168.813.37.7167.44.981.5
29Reading6888.68973.414.46.6138.66.574.1
30Newcastle67.190.39174.114.65.4161.75.282.1
30Edinburgh67.179.683.659.512.58.6193.46.373
32Falmouth6783.586.977.617.73.81225.680.2
32City6784.686.273.4187.4138.35.882.6
34Nottingham Trent66.989.789.78215.84.7135.45.173
35Southampton66.187.188.169.213.25.8151.35.978.6
36Keele6693.291.879.513.94.71323.780.1
37Portsmouth65.989.488.973.615.45.9123.46.572.1
38Queen's, Belfast64.989.990.675.615.64.81535.880.2
39King's College London6483.88966.6126.2172.36.186.6
40Sheffield63.389.889.871.314.65.2160.35.681.3
40Royal Holloway63.388.18974.814.85.5146.64.568.3
42Cardiff63.287.287.269.212.97.7149.45.471.9
43Leicester62.887.586.772.1137.2143.84.174.9
44Queen Mary62.682.784.766.112.57.2151.94.978.4
45Swansea62.589.48773.615.25.3119.16.480.1
46Aberdeen62.386.788.268.314.94.5168.66.378.3
47Lincoln61.990.689.97815.64.4129.44.371.9
48Essex61.189.187.676.6163.91295.273.5
48Northumbria61.186.987.875.517.13.4143.76.871.3
50Oxford Brookes60.88788.574.716.64.9127.36.370.6
51Aston60.788.387.774.620.96.5136.45.481.1
52UWE Bristol60.687.589.776.918.14.2122.56.576.4
52Strathclyde60.689.289.76719.75.2202.44.978.6
54Stirling60.289.488.573.715.83.9157.36.278.2
54Derby60.285.288.976.114.86.2110.35.363.7
56Liverpool Hope59.488.891.785.115.52.8112.62.878.1
56Edge Hill59.486.188.479.514.24127.44.771.9
58West London59.376.782.672.915.65.8118.86.468.9
59University of the Arts London5966.275.370.715.99.8120.55.561
60Huddersfield58.287.687.978.918.93.6130.55.772.9
61Bournemouth57.982.187.170.216.55.6122.46.971.3
62Robert Gordon57.787.485.769.518.13.8163.84.577.6
63Bangor57.689.390.477.516.23.9126.63.966
64Goldsmiths5783.688.968.914.13.8130.56.359
64Gloucestershire5787.488.475.919.15.2114.56.964
66Abertay Dundee56.888.889.376.519.92.3158.56.768.5
67Staffordshire56.785.78878.615.25.9114.14.557.1
67Central Lancashire56.783.48473.916.35.2135.75.364.8
67Liverpool56.789.589.374.213.56.4150.45.677
70Middlesex55.981.581.774.916.66.6117.25.171.4
71Sunderland55.580.68573.815.46.91124.866.6
72Chichester55.288.28972.915.63.1120.66.159.3
72Brunel55.283.584.474.315.84.4131.35.470.8
72Anglia Ruskin55.284.887.877.717.87.8101.66.156.6
75Bradford54.982.182.470.2164.5127.2678.5
76Manchester Met54.884.685.375.115.63.7132.64.266.3
77Chester54.784.587.173.113.55115.54.264.5
78Plymouth54.584.987.273.416.15.2123.75.969.6
79Teesside54.283.887.476.416.65.4118.84.966.9
80Liverpool John Moores54.183.785.675.517.54136.3667.4
81Aberystwyth53.892.690.879.316.44.6107.33.867.7
81Kingston53.879.8807118.86.2116.25.264.4
83Edinburgh Napier53.182.38671.120.34147.66.672.6
84Hull52.986.185.371.216.54.7125.84.573
85Sheffield Hallam52.78485.872.116.65119.76.568.5
86Bolton52.281.883.176.615.13.4109.34.659.2
87Cardiff Met5277.882.466.117.25115.85.171.3
88Worcester51.784.788.275.816.43.91185.268.2
89Glasgow Caledonian51.484.983.667.319.43.7165.95.571.1
90Winchester51.285.687.274.115.92.6n/a6.361.3
91Brighton5179.983.769.517.43.7118.15.570.7
92London South Bank50.681.683.971.6174.3105.95.775.9
93Roehampton50.58486.271.714.35.8107.54.764.2
94De Montfort50.484.784.975.219.13.8109.74.875.7
95Greenwich49.781.883.171.617.83.61315.865.3
96Ulster49.688.287.176.118.83.4126.45.665.4
97Bath Spa49.284.187.477.218.74.4117.55.461.1
98Bedfordshire48.984.48475.916.95.892.56.661.9
99Salford48.682.484.876.516.63.9126.55.760.9
100Queen Margaret48.188.788.971.518.12.9136.56.357.6
101Birmingham City4881.684.374.818.75119.75.469.2
102Hertfordshire47.882.985.970.117.64.1118.34.277.7
103Southampton Solent47.480.583.170.315.54100.85.656.7
104West of Scotland4785.987.175.420.23.5142.95.970.2
105Northampton46.584.784.874.718.54.5106.26.556.9
105St Mary's, Twickenham46.585.28767.917.93.2122.13.769
107East London46.480.985.77516.84.4114.35.551.9
108Westminster46.281.480.968.617.94.3117.76.757
109Canterbury Christ Church45.983.284.773.916.341125.961
110Newman44.586.689.575.716.13.6116.64.468.4
111Leeds Trinity44.480.58473.721.43.41087.170.2
112Trinity Saint David43.780.485.577.315.44103.8545.7
113Birkbeck42.487.788.273163.2104.12.972.7
114Leeds Beckett41.185.187.371.819.93.7113.34.365.7
115Suffolk39.279.182.773.519.2n/a112.92.561.4
116South Wales38.480.583.172.417.13.4112.74.155.6
117London Met37.279.882.172.418.12.5103.93.459.1
118Cumbria37.179.985.774.917.82.5117.33.266.5
119York St John36.681.482.972.417.43.9119.22.761.9
120Bucks New University3276.880.872.817.56.7108.43.560.7
121Glyndwr30.478.385.474.620.92.696.53.659.8

本文关键字: 卫报 英国大学排名 英国大学

为你特别匹配的雅思超值课程,快速提分先人一步!
  • 【1元听直播】新东方名师公益课(第四季)

    适合人群:不知道如何高效备考,想要在短期考到7及7以上的考生。

    课时:10

    查看详情
  • 雅思机经高频词汇套装

    适合人群:为背单词枯燥而抓狂,又急需提高词汇量。

    课时:20

    查看详情
    -->
  • 考雅必备:10天练就纯正英音

    适合人群:想要纠正语音语调的考生

    课时:5

    查看详情
  • 【知心雅思】全科提高冲6.5分班

    适合人群:想要冲刺6.5分的考生

    课时:344

    查看详情
  • 雅思核心1200词背诵

    适合人群:有背单词困难症的考生

    课时:44

    查看详情

课程试听换一换

  • 【新东方名师直播】雅思暑期公益课(第3...

    ¥1

  • 【新东方名师直播】雅思暑期公益课(第4...

    ¥1

  • 【知心雅思】旗舰VIP直达 7 分班

    ¥4734.4

  • 【知心雅思】旗舰VIP直达 7 分班(基...

    ¥5613.52

  • 【知心雅思】旗舰VIP直达 6.5 分班

    ¥4294.4

  • 【知心雅思】旗舰VIP直达 6.5分 班(...

    ¥5173.52

  • 【知心雅思】全科提高冲 7 分班

    ¥3280

  • 【暑期特训版】雅思10天千词计划

    ¥199

分享到:

版权及免责声明

1,"新东方在线"上的内容,包括文章、资料、资讯等, 本网注明"稿件来源:新东方在线"的,其版权 均为"新东方在线"或北京新东方迅程网络科技有限公司所有 ,任何公司、媒体、网站或个人未经授权不得转载、链接、转贴或以其他方式使用。已经得到 "新东方在线"许可 的媒体、网站,在使用时必须注明"稿件来源:新东方",违者本网站将依法追究责任。

2, "新东方在线" 未注明"稿件来源:新东方"的 文章、资料、资讯等 均为转载稿,本网站转载出于传递更多信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性。如其他媒体、网站或个人从本网站下载使用,必须保留本网站注明的"稿件来源",并自负版权等法律责任。如擅自篡改为 " 稿件来源:新东方 " ,本网站将依法追究其法律责任。

3,如本网转载稿涉及版权等问题,请作者见稿后在两周内与新东方在线联系。

精品课限量免费领

  • 【新东方名师直播】雅思IELTS公益课(第四季)
  • 雅思考试指南
  • 雅思写作考官范文
  • 英国大学排名
  • 【知心雅思】旗舰VIP直达7分班
  • 雅思口语全程备考攻略

热点资讯更多>>

实用 • 工具

雅思课程排行榜本周本月

交流 • 下载

雅思公开课更多>>

雅思7分阅读--LOH题详解 w 00分00秒
1 雅思7分阅读--LOH题详解
雅思6分阅读--搭配题怎样解? w 00分00秒
2 雅思6分阅读--搭配题怎样解?
雅思6.5分阅读--做题时如何规划时间 w 00分00秒
3 雅思6.5分阅读--做题时如何规划时间
雅思7分写作--大作文的展开方式 w 00分00秒
4 雅思7分写作--大作文的展开方式
雅思6分写作--如何开始学习写作? w 00分00秒
5 雅思6分写作--如何开始学习写作?

推荐阅读