关注微信领¥50

百门课程¥0元


50万+已关注

2018年卫报(The Guardian)英国大学综合排名

2017-10-27 16:46:06来源:网络

2018年卫报(The Guardian)英国大学综合排名

  2018年卫报(The Guardian)英国大学综合排名由新东方在线整理发布。本文整理最新发布英国大学排名中关于卫报(The Guardian)英国大学排名的榜单,对想要去出国留学的同学有较大的参考价值。

  以下是2018年卫报(The Guardian)英国大学综合排名的全部内容:

2018InstitutionGuardian score/100Satisfied with courseSatisfied with teachingSatisfied with feedbackStudent to staff ratioSpend per student/10Average entry tariffValue added score/10Career after 6 months
1Cambridge10087.890.671.2119.9229.85.688.6
2Oxford98.188.491.66910.39.9219.96.783.7
3St Andrews94.594.995.583.711.65.92047.183.2
4Durham84.289.788.874.914.55.32016.783.2
5Bath81.988.787.970.615.76.4182.16.985.1
6Imperial College8184.185.265.111.38.5221.55.989.3
6Loughborough8189.289.273.814.26.9151.55.884.4
8Warwick80.988.789.173.612.98.2185.35.980
9Lancaster80.889.789.173.4138.1158.24.782.8
10Surrey789090.577.415.46.1166.96.582.4
10UCL7884.28666.210.48.41936.786.1
12Coventry76.790.692.882.314.65.6128.36.780
13Exeter76.289.889.872.916.45.1177.66.279.9
14Leeds75.890.190.973.613.26.4167.86.780.7
15London School of Economics74.575.481.160.911.48.11985.683.9
15Birmingham74.588.290.572.614.17.3165.66.785
17York74.389.191.174.314.56.31614.877.3
18UEA74.291.490.972.913.24.61547.474.8
19Nottingham72.989.389.772.613.86.9161.86.682.5
20Sussex72.588.387.869.816.37.2141.25.286.7
21University for the Creative Arts72.28587.576.812.69.21265.653.4
22Kent71.789.388.473.213.35137.66.281
23Glasgow70.98890.668.414.66.1199.95.981.9
24Dundee70.788.591.275.913.25.8163.96.681.1
25SOAS70.688.390.672.411.66.4152.86.170.7
26Heriot-Watt70.188.786.170.516.67.6166.95.679.5
27Bristol69.386.990.867.713.46.4186.26.278.7
28Manchester68.883.986.168.813.37.7167.44.981.5
29Reading6888.68973.414.46.6138.66.574.1
30Newcastle67.190.39174.114.65.4161.75.282.1
30Edinburgh67.179.683.659.512.58.6193.46.373
32Falmouth6783.586.977.617.73.81225.680.2
32City6784.686.273.4187.4138.35.882.6
34Nottingham Trent66.989.789.78215.84.7135.45.173
35Southampton66.187.188.169.213.25.8151.35.978.6
36Keele6693.291.879.513.94.71323.780.1
37Portsmouth65.989.488.973.615.45.9123.46.572.1
38Queen's, Belfast64.989.990.675.615.64.81535.880.2
39King's College London6483.88966.6126.2172.36.186.6
40Sheffield63.389.889.871.314.65.2160.35.681.3
40Royal Holloway63.388.18974.814.85.5146.64.568.3
42Cardiff63.287.287.269.212.97.7149.45.471.9
43Leicester62.887.586.772.1137.2143.84.174.9
44Queen Mary62.682.784.766.112.57.2151.94.978.4
45Swansea62.589.48773.615.25.3119.16.480.1
46Aberdeen62.386.788.268.314.94.5168.66.378.3
47Lincoln61.990.689.97815.64.4129.44.371.9
48Essex61.189.187.676.6163.91295.273.5
48Northumbria61.186.987.875.517.13.4143.76.871.3
50Oxford Brookes60.88788.574.716.64.9127.36.370.6
51Aston60.788.387.774.620.96.5136.45.481.1
52UWE Bristol60.687.589.776.918.14.2122.56.576.4
52Strathclyde60.689.289.76719.75.2202.44.978.6
54Stirling60.289.488.573.715.83.9157.36.278.2
54Derby60.285.288.976.114.86.2110.35.363.7
56Liverpool Hope59.488.891.785.115.52.8112.62.878.1
56Edge Hill59.486.188.479.514.24127.44.771.9
58West London59.376.782.672.915.65.8118.86.468.9
59University of the Arts London5966.275.370.715.99.8120.55.561
60Huddersfield58.287.687.978.918.93.6130.55.772.9
61Bournemouth57.982.187.170.216.55.6122.46.971.3
62Robert Gordon57.787.485.769.518.13.8163.84.577.6
63Bangor57.689.390.477.516.23.9126.63.966
64Goldsmiths5783.688.968.914.13.8130.56.359
64Gloucestershire5787.488.475.919.15.2114.56.964
66Abertay Dundee56.888.889.376.519.92.3158.56.768.5
67Staffordshire56.785.78878.615.25.9114.14.557.1
67Central Lancashire56.783.48473.916.35.2135.75.364.8
67Liverpool56.789.589.374.213.56.4150.45.677
70Middlesex55.981.581.774.916.66.6117.25.171.4
71Sunderland55.580.68573.815.46.91124.866.6
72Chichester55.288.28972.915.63.1120.66.159.3
72Brunel55.283.584.474.315.84.4131.35.470.8
72Anglia Ruskin55.284.887.877.717.87.8101.66.156.6
75Bradford54.982.182.470.2164.5127.2678.5
76Manchester Met54.884.685.375.115.63.7132.64.266.3
77Chester54.784.587.173.113.55115.54.264.5
78Plymouth54.584.987.273.416.15.2123.75.969.6
79Teesside54.283.887.476.416.65.4118.84.966.9
80Liverpool John Moores54.183.785.675.517.54136.3667.4
81Aberystwyth53.892.690.879.316.44.6107.33.867.7
81Kingston53.879.8807118.86.2116.25.264.4
83Edinburgh Napier53.182.38671.120.34147.66.672.6
84Hull52.986.185.371.216.54.7125.84.573
85Sheffield Hallam52.78485.872.116.65119.76.568.5
86Bolton52.281.883.176.615.13.4109.34.659.2
87Cardiff Met5277.882.466.117.25115.85.171.3
88Worcester51.784.788.275.816.43.91185.268.2
89Glasgow Caledonian51.484.983.667.319.43.7165.95.571.1
90Winchester51.285.687.274.115.92.6n/a6.361.3
91Brighton5179.983.769.517.43.7118.15.570.7
92London South Bank50.681.683.971.6174.3105.95.775.9
93Roehampton50.58486.271.714.35.8107.54.764.2
94De Montfort50.484.784.975.219.13.8109.74.875.7
95Greenwich49.781.883.171.617.83.61315.865.3
96Ulster49.688.287.176.118.83.4126.45.665.4
97Bath Spa49.284.187.477.218.74.4117.55.461.1
98Bedfordshire48.984.48475.916.95.892.56.661.9
99Salford48.682.484.876.516.63.9126.55.760.9
100Queen Margaret48.188.788.971.518.12.9136.56.357.6
101Birmingham City4881.684.374.818.75119.75.469.2
102Hertfordshire47.882.985.970.117.64.1118.34.277.7
103Southampton Solent47.480.583.170.315.54100.85.656.7
104West of Scotland4785.987.175.420.23.5142.95.970.2
105Northampton46.584.784.874.718.54.5106.26.556.9
105St Mary's, Twickenham46.585.28767.917.93.2122.13.769
107East London46.480.985.77516.84.4114.35.551.9
108Westminster46.281.480.968.617.94.3117.76.757
109Canterbury Christ Church45.983.284.773.916.341125.961
110Newman44.586.689.575.716.13.6116.64.468.4
111Leeds Trinity44.480.58473.721.43.41087.170.2
112Trinity Saint David43.780.485.577.315.44103.8545.7
113Birkbeck42.487.788.273163.2104.12.972.7
114Leeds Beckett41.185.187.371.819.93.7113.34.365.7
115Suffolk39.279.182.773.519.2n/a112.92.561.4
116South Wales38.480.583.172.417.13.4112.74.155.6
117London Met37.279.882.172.418.12.5103.93.459.1
118Cumbria37.179.985.774.917.82.5117.33.266.5
119York St John36.681.482.972.417.43.9119.22.761.9
120Bucks New University3276.880.872.817.56.7108.43.560.7
121Glyndwr30.478.385.474.620.92.696.53.659.8

为你特别匹配的雅思超值课程,快速提分先人一步!
  • 新东方雅思11月公益课(第二期)

    适合人群:不知道如何高效备考,想要在短期考到7及7以上的考生。

    课时:12

    查看详情
  • 雅思机经高频词汇套装

    适合人群:为背单词枯燥而抓狂,又急需提高词汇量。

    课时:20

    查看详情
    -->
  • 【知心雅思】全科提高冲 7分班

    适合人群:想要冲7分的考生

    课时:229

    查看详情
  • 【知心雅思】旗舰VIP直达 6.5 分班

    适合人群:想要冲刺6.5分的考生

    课时:344

    查看详情
  • 雅思核心1200词背诵

    适合人群:有背单词困难症的考生

    课时:44

    查看详情
更多>>
更多内容
更多>>
距结束 : 00 00 00 00

IELTS 5天搞定500个雅思听力核心词汇

专业外教团队录音班级群互动打卡班主任全程指导

雅思听力核心考点词,助你不再因听不懂写不对失分!

活动日期:2018.12.03-2018.12.07

价格 : ¥免费

限制人数:500

我要报名
更多>>
更多公开课>>
更多>>
更多课程>>